Хоккей в России и в мире 7 часов назад

"Автомобилист" победил "Торпедо" после серии буллитов

Хоккеисты "Автомобилиста" добились минимальной победы над "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Победитель был определен только в серии послематчевых буллитов.

В основное время соперники обменялись голами и по итогам 60 минут игры сыграли 1:1. Нижегородцы забили первыми и на 23 минуте встречи сделал это Максим Летунов. Однако уже спустя семь минут Брукс Мэйсек восстановил баланс на табло стадиона "Уралец".

Игра перешла в овертайм, где ни хозяева, ни гости забить друг другу не смогли. В итоге матч перешел в серию буллитов. По ее итогам победу забрали игроки "Автомобилиста" (3:2). Итоговый счет – 2:1 в пользу екатеринбуржцев.

"Торпедо" осталось с 68 очками на пятом месте таблицы Западной конференции. В то же время "Автомобилист" набрал 70 баллов и сохранил за собой четвертую позицию на "Востоке".