Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Ак Барс" переиграл "Автомобилист" в Екатеринбурге

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" добился победы над "Автомобилистом" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась с разницей в три шайбы в пользе гостей из Татарстана.

В первом периоде соперники обменялись голами: счет открыли казанцы усилиями Семена Кошелева, но хозяева ответили точным броском Брукса Мэйсека. Во второй 20-минутке Даниил Журавлев вывел "Ак Барс" вперед – 2:1.

Снять все вопросы о победителе матча гостям удалось только на последних минутах матча. Это произошло после попыток уральцев перевести игру в овертайм за счет снятия вратаря и создания численного большинства, однако "Ак Барс" воспользовался этим дважды – пустые ворота поражали Райли Барбер и Дмитрий Кателевский.

Итоговый счет матча – 4:1 в пользу "Ак Барса".