"Большой шлем" тенниса 13 часов назад

Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

AP

Даниил Медведев
В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. Призовой фонд турнира превышает 58 миллионов долларов.

В полуфинал турнира вышел Даниил Медведев. Российский теннисист в пяти сетах переиграл поляка Хуберта Хуркача.

Третья ракетка мира Даниил Медведев играл с занимающим девятое место в мировом рейтинге Хубертом Хуркачем. В первом сете Даниил взял верх на тай-брейке 7:6 (7:1). Но затем Хуркач довольно легко выиграл вторую партию 6:2. В третьем сете снова был сильнее Медведев 6:3. Но в четвертой партии Даниил упустил инициативу и позволил сопернику выиграть 7:5 и сравнять счет в матче 2:2. Но в решающем сете Даниил Медведев был сильнее 6:4. Матч продолжался 3 часа 59 минут.

Даниил Медведев вышел в полуфинал. Его соперник определится в матче между испанцем Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым из Германии.