Госавтоинспекция проверит блогера, устроившего гонку на Кутузовском проспекте

Следственный комитет возбудил уголовное дело после экстремального заезда по центру Москвы, который устроил некий автоблогер Гаджиев. Ради просмотров и комментариев создатель треш-контента вместе с друзьями гонял по оживленным трассам, нарушая все возможные правила дорожного движения. Видео, конечно же, выложили в сеть.

Центр Москвы: водитель Mercedes давит педаль газа до отказа, лавируя в интенсивном потоке, при этом нарушая все мыслимые правила. На запредельной скорости люксовая иномарка резко перестраивается по 4-полосному проспекту, то и дела выезжая на "выделенку"

Преследователи, однако, отставать не собираются – обмениваются приветствием и на камеру демонстрируют игру в шашечки, подвергая опасности других участников движения. А затем автор экстремального контента некий Гаджи Гаджиев и его друзья делятся впечатлениями от заезда.

Но возможные ошибки этих молодых людей ничуть не пугают. Наоборот, снова и снова они испытывают судьбу на дорогах столицы и других регионов России.

Интернет-канал Гаджиева, который едва перешел планку в 200 тысяч подписчиков, наполнен автомобильным и мото-контентом. Причем большинство этих роликов сопровождается грубыми нарушениями правил дорожного движения. Да и сами участники видео будто кичатся большим количеством административных штрафов.

Вот только погоня за хайпом и лайками нередко заканчивается чудовищными последствиями. Еще свежа память о резонансном ДТП с участием известного блогера Эдварда Била.

Агрессивное вождение на том же Кутузовском проспекте, бешенные заезды на Садовом кольце и вот весной 2021 года блогер не справился с управлением, вылетел на "встречку" и разбил четыре автомобиля. Одна из пострадавших, Мария Артемова, попала в больницу с тяжелыми травмами. Бил в суде, конечно же, каялся и даже оплатил женщине реабилитацию. Однако лихача лишили прав и приговорили к году и двум месяцам колонии.

Эта история для многих интернет-скандалистов стала поучительной. Но далеко не все учатся на чужих ошибках. Тот же блогер Гаджиев со своими товарищами продолжает набивать контент роликами со скандальными заездами. Правда в этот раз на творчество гонщиков обратили внимание в правоохранительных органах.

"Сотрудниками московской Госавтоинспекции проводится проверка. По результатам действиям граждан будет дана правовая оценка с последующим принятием мер административного воздействия", – заявил начальник УИИОС ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин.

Учитывая всеобщий резонанс, подобные экстремальные видео на канале Гаджиева в ближайшее время, похоже, не появятся. А вот дальше, видимо, все будет зависеть от результатов проверки.