Травмированный Салах покинул расположение сборной Египта


AP Images

Участие лидера футбольной сборной Египта и "Ливерпуля" Мохамеда Салаха в оставшихся матчах Кубка Африки под вопросом. Его травма оказалась тяжелой.

Накануне лидирующий в премьер-лиге Англии "Ливерпуль" объявил, что Салах вернется в расположение клуба к среде, 24 января. Нападающий начнет серию реабилитационных мероприятий после травмы задней поверхности бедра, полученной в матче Кубка Африки.

Мохамед был травмирован и заменен в игре сборной Египта против команды Ганы (2:2). Позднее его агент Рами Аббас сообщил: "Травма Салаха серьезнее, чем предполагалось, и он пропустит 3-4 недели, а не 10 дней".

Говоря о возможности Салаха принять участие в Кубке африканских наций, что продолжается в Кот-д'Ивуаре, Аббас отметил: "Максимально интенсивная реабилитация может помочь ему выздороветь к финалу". Но понятно, что египтяне без своего лидера могут и не пройти в решающую стадию турнира.

В свои очередь штаб "Ливерпуля" сообщил: " Салах вернется в Ливерпуль и приступит к интенсивной программе реабилитации с медицинским отделом клуба. Травма, полученная нападающим в матче за сборную Египта, оказалась серьезнее, чем предполагалось изначально".

Английский футбольный клуб достиг договоренности с Египетской футбольной ассоциацией о том, что игрок будет восстанавливаться в Англии. Эксперты уверены, что Салах пропустит принципиальный для мерсисайдцев матч с лондонским "Арсеналом", его возвращение на Кубок Африки также под большим вопросом.