Школьник из Ангарска получил ожоги в попытке спасти кошку из горящего дома

Школьник из Ангарска получил ожоги в попытке спасти кошку из горящего дома. Животное он так и не нашел, зато оказался в больнице, сообщили в региональном управлении МЧС.

Все произошло днем 22 января в микрорайоне Китой. Девятилетний мальчик остался дома один, растопил печь и лег спать, не обратив внимания на то, что забыл закрыть дверцу топки. Выстреливший уголь попал на ковер и дрова, по комнате пополз дым. Ребенок проснулся и выбежал на улицу, но потом вспомнил об оставленной кошке и рванул обратно. Быстро найти любимицу он не смог, так что покинул горящий дом, но при этом получил ожоги.

К моменту прибытия пожарных здание площадью 25 квадратных метров превратилось в большой костер, кровля и потолок обрушились. Спасатели быстро сбили пламя и приступили к поискам выживших, тогда-то соседи и сообщили им, что у них находится юный печник.

Мальчика доставили в больницу, насколько серьезные ожоги он получил, не уточняется. Судьба кошки остается неизвестно. Мама пострадавшего рассказала, что воспитывает двоих детей одна, а потому вынуждена порой оставлять сына на хозяйстве.