Экс-регбист сборной России Гаджиев возобновил карьеру


rugby.ru

Бывший игрок сборной России по регби Тагир Гаджиев возобновил профессиональную карьеру. Об этом стало известно после того, как регби-клуб "Стрела-Ак Барс" объявил о подписании контракта с регбистом.

Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба. "РК "Стрела-Ак Барс" подписал контракт с нападающим Тагиром Гаджиевым. Новичок уже прибыл в Казань и присоединился к команде", – сказано на клубном сайте.

Гаджиев пробыл вне профессионального регби с октября 2022 года, когда он и объявил о завершении карьеры. Его решение было мотивировано травмами. С тех пор он трудился тренером молодежи и за этот период смог восстановиться от старых повреждений.

"Это (работа тренером, – прим. ред.) был интересный опыт, к которому я ещё вернусь, а пока дам себе еще один шанс (как игроку, – прим. ред.)", – сказал он.

Гаджиев имеет на своем счету 36 матчей и 40 очков за сборную России, участник Кубка мира-2019. Дважды признавался лучшим регбистом России. На клубном уровне ранее выступал за "Кубань" и "ВВА-Подмосковье".