"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Медведев с трудом обыграл финна Руусувуори на Открытом чемпионате Австралии

Даниил Медведев

usopen.com
В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису – первый в 2024 году турнир Большого шлема. Призовой фонд соревнований превышает 58 миллионов долларов.

Вышел в третий круг турнира Даниил Медведев. Российский теннисист одержал тяжелую победу над финном Эмилем Руусувуори.

Даниил Медведев – третья ракетка мира, а Эмиль Руусувуори занимает 53-е место в мировом рейтинге. Но Даниилу пришлось столкнуться с отчаянным сопротивлением финского теннисиста. Первый сет остался за Эмилем 6:3. Вторая партия неудачно началась для Медведева, но Даниил переломил ход борьбы и близок к победе. Однако в итоге дело до тай-брейка 6:7 (1:7). В третьей партии Даниил выиграл 6:4. В четвертом сете снова тай-брейк 6:6. Но на этот раз сильнее оказался россиянин 7:1. На пятую партию у Руусувуори не хватило сил, и Медведев выиграл ее всухую 6:0. Матч продолжался 4 часа 24 минуты.

Даниил Медведев вышел в третий круг. Его следующим соперником будет канадец Феликс Оже-Альяссим, обыгравший француза Уго Гренье 6:1, 3:6, 6:1, 6:2. Вышел в третий круг и поляк Хуберт Хуркач, переигравший чеха Якуба Меншика 6:7 (9:11), 6:1, 5:7, 6:1, 6:3.