Отец, устроивший сыну экстремальную поездку на снегокате, объяснился с полицией

Ирина Волк

Ирина Волк
Telegram

Ирина Волк
Ирина Волк
Официальный представитель МВД России Ирина Волк опубликовала видео опроса мужчины, который устроил сыну опасную поездку.

59-летний житель поселка Бобровский Свердловской области рассказал стражам порядка, что забрал на праздники ребенка, с которым давно не виделся. Восьмилетний сын попросил отца прокатить его, и родитель согласился.

Водитель привязал снегокат к автомобилю Range Rover и отправился в поездку по дорогам общего пользования.

При пересечении перекрестка несовершеннолетний едва не угодил под легковую машину.

Этот момент запечатлел регистратор очевидца, после чего запись попала в социальные сети, где ее обнаружили полицейские, начавшие проверку по факту инцидента.

В итоге мужчине выписали два административных протокола, в том числе – за перевозку людей вне кабины автомобиля. На мать мальчика составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В беседе с полицейскими отец признал, что совершил глупость и понял, какой опасности подверг ребенка. Также он раскаялся в содеянном и полностью признал вину.

Помимо этого, в четверг, 18 января, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального главка ведомства провести проверку по факту оставления в опасности несовершеннолетнего.