"Большой шлем" тенниса 12 часов назад

Джокович продолжает борьбу на Australian Open

Associated Press

В Мельбурне проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису – первый в 2024 году турнир серии Большого шлема. Призовой фонд соревнований превышает 58 миллионов долларов.

В третий круг соревнований вышел 24-кратный победитель турниров Большого шлема Новак Джокович. Сербский теннисист сломил сопротивление представителя Австралии Алексея Попынина.

Первая ракетка мира Новак Джокович играл с занимающим 43-е место в мировом рейтинге Алексеем Попыниным. Выиграв первый сет со счетом 6:3, Новак проиграл во втором 4:6. Очень упорной была третья партия. Соперники выигрывали свои подачи 6:6. Но тай-брейке сильнее был серб 7:4. В четвертой партии сказались огромный опыт и мастерство Джоковича. Новак выиграл сет 6:3, а вместе с ним и матч 3:1. Соперники провели на корте 3 часа 11 минут. Новак продолжит защиту титула, завоеванного в 2023 году. Следующим соперником Джоковича станет 32-я ракетка мирового тенниса аргентинец Томас Эчеверри.

Прошел во второй круг и седьмая ракетка мира Стефанос Циципас. Греческий теннисист переиграл занимающего 47-е место австралийца Джордана Томпсона 4:6, 7:6 (8:6), 6:2, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 3 часа 36 минут. В третьем круге соперником Циципаса станет француз Люка Ван Аш.