Футболисты Южной Кореи победно стартовали на Asian Cup-2024


AP Images

Футбольный Кубок Азии набирает ход на стадионах Катара, страны, которая принимала у себя World Cup-2022. Сборная Южной Кореи переиграла Бахрейн – 3:1.

Национальная сборная Республики Корея – один из главных фаворитов AFC Asian Cup-2024, – наряду с действующим чемпионами континента из команды Катара, а также футболистами Японии, Ирана, Саудовской Аравии, ОАЭ, Узбекистана и Австралии, выступающими в Азии.

В группе "Е" южнокорейцы выступают вместе с соперниками из Барейна, Иордании и Малайзии. На старте турнира команда португальского тренера Паулу Бенту переиграла футболистов Бахрейна – 3:1. Иордания в свою очередь разгромила Малайзию – 4:0.

С побед на Asian Cup стартовали действующие чемпион и хозяева турнира из Катара (над Ливаном – 3:0), сборные Японии (над Вьетнамом – 4:2), Австралии (над Индией – 2:0), Ирана (над Палестиной – 4:1) и ОАЭ (над Гонконгом – 3:1).

В то же время в двух матчах – Узбекистан – Сирия и Китай – Таджикистан, – были зафиксированы нулевые ничьи. Первый круг турнира завершится 16 января матчами Саудовская Аравия – Оман и Таиланд – Киргизия.