Тема:

"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Зверев предстанет перед судом по делу о домашнем насилии

Русский немец Александр Зверев решил перевести дело о своем обвинении в домашнем насилии в судебную плоскость и его дело будет рассмотрено в Германии в мае.

Зверев дважды обвинялся в домашнем насилии. Первой об этом рассказала экс-подруга теннисиста Ольга Шарыпова. Правда, она не подавала иск и не претендовала на некую компенсацию, а просто решила вынести ситуацию в информационное поле. АТР, к слову, проводила проверку, однако затем дело было спущено на тормозах.

Во второй раз Александр засветился в негативном плане уже после иска другой его бывшей девушки Бренды Патеа, у которой от теннисиста есть дочь. По этому обращению Зверев обвиняется в "физическом насилии над женщиной и нанесении ущерба ее здоровью" в 2020 году.

Сам спортсмен все обвинения отвергал. Но в случае с иском Патеа дело зашло слишком далеко: минувшей осенью Зверева оштрафовали на круглую сумму в 450 тыс. евро. В Германии иногда разбирательства заменяются судебными приказами о наказании в том случае, если прокуратура считает доказательства очевидными.

Александру и его юристам это не понравилось или же показалось, что штраф слишком велик, и они обжаловали судебный приказ. Теперь состоятся публичные слушания по делу "Патеа против Зверева" и слушания начнутся в мае 2024 года.

Стоит напомнить, что 26 мая стартует второй в сезоне турнир теннисного "Большого шлема" в Париже. И есть вероятность, что Звереву не удастся на нем сыграть. Да и репутация теннисиста явно пострадает от повторного обвинения, которое будет теперь обсуждаться публично.