Чемпионы Африки с победы начали новый Africa Cup

В Кот-д'Ивуаре набирает ход футбольный Кубок африканских наций. Накануне чемпионы Черного континента из сборной Сенегала разгромили команду Гамбии – 3:0.

Соперники проводили матч в рамках группы "С" нового розыгрыша Africa Cup of Nations. В этот же день в рамках этого квартета сыграли команды Камеруна и Гвинеи – 1:1.

А сенегальские "Львы Теранги" обыграли "бумажных" аутсайдеров безособых проблем. Уже на 4-й минуте Гуйе открыл счет. А во втором тайме пришла очередь Камара, который дважды поразил ворота соперников – 3:0 в пользу Сенегала.

Днем ранее сюрприз со знаком "минус" преподнесли своим поклонникам футболисты сборной Ганы, которых также считают фаворитами чемпионата Африки. "Черные звезды" проиграли команде Кабо-Верде – 1:2.

Результаты других матче стартового тура: Алжир – Ангола – 1:1, Египет – Мозамбик – 2:2, Нигерия – Экваториальная Гвинея – 1:1.