В Кот-д'Ивуаре стартовал футбольный Africa Cup of Nations

Футбольный Кубок африканских наций стартовал в столице Кот-д'Ивуара матчем хозяев турнира и сборной Гвинеи-Бисау. "Слоны" уверенно победили – 2:0.

Cоперникb по матчу открытия Africa Cup of Nations играли на стадионе "Олимпик Алассан Уаттара" в Абиджане. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с египтянином Амином Омаром.

В итоге один из "бумажных" фаворитов турнира с комфортным преимуществом одолел команда из Гвинеи-Бисау — 2:0. Быстрый гол забил на 4-й минуте полузащитник Фофана. А во втором тайме форвард "слонов" Крассо упрочил лидерство своей команды.

Наивысшим достижением Кот-д’Ивуара на Кубке Африки является чемпионский титул, который сборная завоевывала в 1992 и 2015 годах. Гвинея-Бисау, в свою очередь, ни разу не выходила из группы. Действующим чемпионом Черного континента является сборная Сенегала.