Тема:

Ситуация на Украине 39 минут назад

Политолог Корнейчук: глава ГУР МО Украины Буданов резко изменил позицию по Крыму


AP Images

Украинское общество перестали кормить сказками о скором возвращении Крыма. Изменение в риторике заметил киевский политолог Дмитрий Корнейчук.

По словам эксперта, сейчас население морально готовят к возможной заморозке конфликта. В связи с чем победных реляций в СМИ появляется все меньше.

"Вспомним слова Буданова, о том, что он говорил еще полгода назад – про быстрое наступление, про Крым... А что сейчас? Оказывается, никто никуда не может продвинуться", – сказал он в эфире YouTube-канала "Да, это так".

Непобедимых "эльфов" остановили минные поля и дроны. Также оказались неприступными "зубы дракона", над которыми любили смеяться "украинские эксперты".

Подразделения ВСУ за летнюю кампанию смогли взять под контроль лишь несколько уничтоженных сел ценой огромных потерь. При этом союзные силы сохранили военный потенциал и перешли в атаку на многих направлениях.

Таким образом победа России – лишь вопрос времени. Москва по-прежнему имеет над противником подавляющее военное и экономическое превосходство. В успех ВСУ не верят ни американцы, ни даже Залужный.