Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Автомобилист" победил "Ладу" в выездном матче КХЛ

ВКонтакте/ХК "Автомобилист"

Хоккейный клуб "Автомобилист" победил "Ладу" в Тольятти. Встреча регулярного чемпионата КХЛ проходила на "Лада-Арене" и завершилась с разницей в три шайбы.

За первые два периода клуб из Екатеринбурга забросил в ворота хозяев льда три безответные шайбы. Их авторами стали Алексей Макеев, Данил Романцев и Егор Алексеев.

В заключительную 20-минутку соперники обменялись голами. Максим Минеев сначала сократил отставание от "Автомобилиста", но позже Стефан Да Коста вновь восстановил гандикап в три гола и установил окончательный счет – 4:1 в пользу уральского клуба.

"Автомобилист" набрал 61 балл, с которыми идет на четвертом месте Восточной конференции. В то же время, "Лада" с 58 очками располагается на шестой позиции того же "Востока". Тольяттинцы проиграли четвертый матч подряд.