Аварийную частную котельную в Климовске передадут муниципалитету

Власти Подмосковья решили передать муниципалитету частную котельную в Подольске, из-за аварии на которой без тепла остались 170 домов.

В сообщении пресс-службы правительства Московской области приводятся слова губернатора Андрея Воробьева о том, что принятие котельной в управление позволит нанять необходимый персонал и модернизировать объект. Правоохранительные органы, добавил чиновник, помогли обеспечить доступ в котельную, а 10 января будет подписана дорожная карта по передаче объекта.

Платить за отопление в январе жильцам домов, затронутых аварией, не придется. Кроме того, плату за электроэнергию с них возьмут в размере, уплаченном за предыдущий месяц. "Сверхнормативное потребление на жителей мы не переложим, они абсолютно не виноваты в ситуации, которая произошла", — сказал вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

В пресс-службе подчеркнули, что специалисты делают все для скорейшего восстановления теплоснабжения социальных объектов, так как 9 января в школы и детские сады после праздников вернутся дети.

Накануне стало известно, что тепло вернулось в 60 домов подольского микрорайона Климовск, а в ближайшее время подключат еще 30.