"Интер" одержал непростую победу над "Вероной"

Лаутаро Мартинес

AP Images

В Милане состоялся матч 19-го тура Серии А. Лидер чемпионата Италии "Интер" принимал "Верону".

"Интер" победил "Верону" с результатом 2:1. Развязка наступила в самой концовке матча.

На 13-й минуте лучший бомбардир Серии А Лаутаро Мартинес вывел "Интер" вперед. Гол аргентинца оставался единственным вплоть до 74-й минуты, пока Тома Анри не сделал счет равным. Но в уже добавленное время Давиде Фраттезе забил второй мяч в ворота гостей. Веронцы пошли в атаку и заработали пенальти. Но Анри хоть и обманул вратаря миланцев Янна Зоммера в ворота не попал.

После победы со счетом 2:1 "Интер" набрал 49 очков и упрочил лидерство. И занимающего второе место "Ювентуса" на 6 очков меньше. "Верона" с 14 очками идет 17-й.