В США раскрыли имена клиентов миллионера-педофила Эпштейна


AP

Билл Клинтон, Марк Цукербрег, Дэвид Коперфильд, принц Эндрю и Майкл Джексон – это лишь некоторые из друзей и соратников американского миллионера-педофила Джеффри Эпштейна. В США начали публиковать списки по скандальному делу влиятельного финансиста, которого обвиняли в торговле детьми с целью сексуальной эксплуатации.

Ему грозило до 40 лет тюрьмы, но он покончил с собой в камере. В судебном документе – порядка тысячи страниц. И это только первая часть. Еще в 2016 году, накануне президентских выборов, Эпштейн хвастался компроматом на кандидатов Трампа и Клинтон, который бы вынудил их выйти из гонки. Новая порция разоблачений грядет к предстоящим выборам.

Документы Джеффри Эпштейна – это, конечно, намного больше, чем просто сотни страниц показаний свидетелей и потерпевших от действий миллионера-педофила и его подельницы Гислейн Максвелл. Настоящая анатомия западной элиты: ее нравов, ее тайных пристрастий.

Как такового списка имен в документах не было. Журналистам пришлось выуживать их среди многочисленных записей. Впрочем, самые громкие фигуранты дела миллионера-педофила, поставлявшего несовершеннолетних влиятельным и богатым, давно известны. Например, Билл Клинтон, который в обнародованных документах значится как "ключевой человек" в жизни Эпштейна и Максвелл.

Про Клинтона упоминала Джоанна Сьоберг – одна из девушек Эпштейна. Вот фрагмент:
207-я страница, показания Джоанны Сьоберг.

"Однажды он сказал, что Клинтону нравятся молоденькие, имея в виду девушек", – вспоминает Сьоберг.

Кстати, в манхэттенском особняке Эпштейна во время обыска нашли такой портрет Клинтона: в красных женских туфлях и синем платье, как у Моники Левински. А после того, как миллиардер ушел из жизни в камере изолятора, (официальна версия – самоубийства) пост о возможной причастности к его смерти бывшего президента-демократа, ретвитнул Дональд Трамп.

Имя Трампа также возникает в опросе Джоанны Шоберг в рамках гражданского иска к пособнице Эпштейна Гилейн Максвелл. Девушка рассказала, как они с миллионером однажды попали в Атлантик-Сити, когда посадку их самолета не разрешили в Нью-Йорке. Эпштейн тогда предложил позвонить Трампу и отправиться в казино. Сама Шоберг любую связь с нынешним кандидатом-республиканцем отрицает, как и другая потерпевшая – Вирджиния Джуффре.

При этом Джуффре призналась, что, будучи несовершеннолетней, по требованию Эпштейна спала с британским принцем Эндрю – в том числе, во время оргии на частном острове миллионера Литл-Сент-Джеймс. Вот их фотография.

Имя герцога Йоркского в списках Эпштейна упоминается 69 раз. Сам принц Эндрю уже заплатил отступные, но на 900 страницах хватает фамилий и других мировых знаменитостей.

Совсем невероятным в списке Эпштейна смотрится знаменитый физик Стивен Хокинг. Нет, там все было прилично. Ни Хокинга, ни Джексона на этом свете нет. Но многие фигуранты файлов Джеффри Эпштейна живы и здоровы сегодня. В списке немало и голливудских звезд: Кевин Спейси и Леонардо Ди Каприо, Кейт Бланшетт и Наоми Кэмпбелл, Кэмерон Диас и Брюс Уиллис. Из кандидатов в списке Эпштейна – только Трамп.

"Я думаю, в конце концов мы узнаем, что Джеффри Эпштейна использовало либо наше, либо другое правительство, чтобы получить компромат на важных людей. Все они в бешенстве: окружение Клинтонов – в бешенстве, глубинное государство – в бешенстве. И это будет очень интересно", – считают журналисты.

Впрочем, в таком анализе всегда имеется слабое место. Истинные цели и задачи глубинного государства, о котором говорят, известны обычно только ему самому. Похоже может быть и на встречный пал, когда со стеной огня борются, сами зажигая в лесу пожар. Принудительно избавляясь от взрывоопасных материалов (как о Клинтоне), либералы лишают консерваторов популярных в их среде аргументов о тайном сексуальном заговоре в американской политике.