Футбол России 12 часов назад

Гол и ассист Миранчука помогли "Аталанте" выйти в 1/4 финала Кубка Италии

prognozist.ru

.atalanta.it
Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук стал одним из главных героев матча 1/8 финала Кубка Италии по футболу, в котором его команда встречалась с "Сассуоло". Россиянин оформил 1+1 и помог команде победить.

Команды играли на стадионе "Джевисс" ("Атлети Адзурри") в Бергамо. Обладатель путевки в четвертьфинал определился после того, как хозяева поля победили со счетом 3:1.

Это произошло в результате голов в исполнении Шарля Де Кетеларе, оформившего дубль, а также точного удара от Миранчука. На пятой добавленной минуте Даниэль Болока один мяч для "Сассуоло" отыграл, но больше голов в игре не было.

Миранчук же в эпизоде со вторым голом Де Кетеларе выступил в качестве ассистента и завершил игру с двумя очками за результативность. "Аталанта" же шагнула в 1/4 финала, где ее соперником станет "Милан". Встреча состоится 10 января.