"Ливерпуль" обыграл "Ньюкасл" и стал единоличным лидером чемпионата Англии


AP

В первый день нового 2024 года в английской премьер-лиге был сыгран матч 20-тура. "Ливерпуль" принимал "Ньюкасл".

"Ливерпуль" выиграл со счетом 4:2. На счету лидера "красных" Мохамеда Салаха два гола и результативная передача.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Правда, судья отменил по голу с каждой стороны, а Салах не реализовал пенальти. На 22-й минуте удар египтянина с 11-метровой отметки отбил вратарь "Ньюкасла" Мартин Дубравка. В перерыве Салах решил сменить обувь.

И эта мера сработала. Через 4 минуты после возобновления игры Мохамед после передачи Дарвина Нуньеса отправил первый мяч в ворота гостей. Затем Дубравка трижды выручил свою команду в сложнейших ситуациях, после чего "Ньюкасл" отыгрался на 56-й минуте. Гол на счету Александра Исака. "Ливерпуль" продолжал транжирить моменты, пока на 74-й Кертис Джозеф не забил второй мяч. На 78-й минуте вышедший на замену Коди Гакпо в третий раз заставил "сорок" начать с центра поля. Но через четыре минуте Свет Ботман отыграл один гол. Снял все вопросы второй пенальти в ворота "Ньюкасла". На 86-й минуте Салах снова вызвался пробивать и был точен 4:2.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" набрал 45 очков и единолично лидирует в чемпионате Англии. У "Ньюкасла" 29 очков и девятое место.