Хоккей в России и в мире 1 час назад

Жафяров и Прохоркин помогли "Авангарду" обыграть "Ладу"

Twitter / ХК Авангард

В Тольятти завершился матч "регулярки" Континентальной хоккейной лиги между "Ладой" и "Авангардом". Омские "Ястребы" одержали минимальную победу с разницей в одну шайбу.

Счет был открыт на девятой минуте матча и сделал это новичок команды Дамир Жафяров. Однако спустя неполные три минуты "Лада" восстановила статус-кво, чему поспособствовал Андрей Алтыбармакян.

На первый перерыв команды ушли с двумя единицами на табло. Решающая шайба была заброшена во втором периоде, когда Николай Прохоркин оформил второе взятие ворот тольяттинцев. До финальной сирены соперники друг другу уже не забивали – 2:1, "Авангард".

Омичи после этой победы набрали 61 балл в 44 матчах "регулярки" и сохранили за собой вторую строчку в Восточной конференции. "Лада" с 57 очками идет на четыертой позиции того же Востока.