Тема:

Главные события 20 минут назад

В новогоднюю полночь в Москве ожидается небольшой снег и до минус 7 градусов

Прогноз погоды на новогоднюю ночь в Москве дал ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Михаил Леус. По его словам, над столицей в праздничную ночь будут кружиться снежинки.

Но снег будет небольшим. Температура при этом понизится до 5-7 градусов мороза. А к утру 1 января похолодает уже до 10-12 градусов мороза, написал Михаил Леус в своем Telegram-канале. Теплее в первый день 2024 года не станет, несмотря на солнце, которое будет пробиваться через разрывы облаков.

Синоптик напомнил, что таким холодным Новый год в Москве был в 2016 году. Тогда в полночь термометры показывали минус 13 градусов, а утром 1 января похолодало уже до 16 градусов мороза.

В начале 2024 года на европейскую территорию России вместе с антициклоном прорвется холодный воздух со стороны Карского моря. Пик похолодания придется на 3 и 4 января. Ночами температура будет стремиться к 25-градусной отметке ниже нуля. При этом будет сухо и малооблачно, предсказывает Леус. Потеплеет в центре европейской части России только к Рождеству.