В Петербурге арестован дебошир, избивший соседей и сломавший шлагбаум

Суд избрал меру пресечения для задержанного накануне в Санкт-Петербурге возмутителя спокойствия. Мужчина сломал дворовый шлагбаум и избил людей.

Ранее сообщалось об инциденте, который произошел утром, 27 декабря, в одном из дворов в Выборгском районе Санкт-Петербурга. В поселке Бугры местные жители предъявили претензии мужчине, который пытался сломать закрытый шлагбаум и заехать на парковку.

Водитель накинулся с кулаками сначала на обратившуюся к нему женщину, а потом ударил 30-летнего мужчину, который вел в сад двухлетнего сына. После этого дебошир сломал шлагбаум.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, 35-летнего подозреваемого задержали. В отделе полиции он признал свою вину и раскаялся.

Всеволожская городская прокуратура изучила ходатайство районной полиции об аресте подозреваемого, признала его законным и поддержала в суде.

В четверг, 28 декабря, Всеволожский городской суд принял решение о заключении подозреваемого под стражу до 26 января 2024 года. Ход и результаты расследования находятся на контроле региональной прокуратуры.