Тема:

Главные события 39 минут назад

Путин исполнил желание мальчика побывать в Эрмитаже


РИА Новости

Глава российского государства созвонился с 11-летним Никитой Мирошниченко из Костромы, который мечтал побывать в Эрмитаже. Владимир Путин выполнил его желание.

Звонок президента застал мальчика и его родителей еще в музее. Президент России позвонил из Кремля, где пройдет заседание Госсовета. Открытку, на которой была записана мечта пятиклассника из Костромы, глава государства снял с "Елки желаний" на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Никита Мирошниченко ходит в музыкальную школу, играет на кларнете и увлекается историей.

Мальчику очень понравилось в Санкт-Петербурге. Его впечатлили часы "Павлин" и малахитовая гостиная. А его родители задали вопрос о закупке Россией нового лекарства для лечения мышечной дистрофии Дюшена. Ранее Путин уже исполнил желание 13-летней Ксении Мазневой из Санкт-Петербурга. Девочка мечтала попробовать себя в роли ведущей новостей, ей даже удалось взять интервью у главы государства. Для того, чтобы позвонить девочке и узнать, как продвигается ее обучение в телерадиоцентре Останкино, Путин ненадолго прервал заседание Совета по нацпроектам.

Всероссийская благотворительная акция "Елка желаний" организована благотворительным проектом "Мечтай со мной". Это ежегодная благотворительная акция. На ней те, кто хочет сделать добро, дарят подарки и исполняют желания тех, кто нуждается в помощи. В 2018 году акция стала частью президентской платформы "Россия – страна возможностей".