Тема:

Главные события 30 минут назад

Путин разрешил поднять флаги на трех военных кораблях

Владимир Путин сегодня принимает участие в церемонии подъема военно-морских флагов на поступающих в состав ВМФ кораблях.

Президент дал разрешение поднять военно-морской флаг на фрегате "Адмирал Головко", малом ракетном корабле "Наро-Фоминск" и морском тральщике "Лев Чернавин".

Президент РФ находится на борту фрегата "Адмирала Головко", построенном на ПАО СЗ "Северная верфь". Этот корабль эффективен против надводных судов, подводных лодок и наземных целей в глубине территории противника, воздушных целей включая ракеты, может осуществлять огневую поддержку десанта и боевых действий сухопутных войск.

Также сегодня вводятся в состав ВМФ малый ракетный корабль "Наро-Фоминск" и морской тральщик "Лев Чернавин". "Наро-Фоминск" обладает высокой мореходностью и за счет использованием водометных движителей может свободно перемещаться на малых глубинах северной части Каспия и в дельте Волги.

"Лев Чернавин" предназначен для борьбы с минами в составе корабельной тральной группы или совместно с другими силами и средствами противоминной обороны в прибрежных и ближних морских зонах.

Ранее, 11 декабря, в состав ВМФ России вошли сразу две атомные подводные лодки — "Красноярск" и "Император Александр Третий".