"Большие перемены" отремонтировали детскую для двух девочек в семье Зайцевых

В многодетной семье Зайцевых пришло время делать ремонт в детской. 19-летний сын Володя собирается после службы в армии жить отдельно от родителей, а две его младшие сестры, Катя и Маша, займут место брата в просторной комнате. Но для этого помещение еще нужно подготовить.

В программу "Большие перемены" обратились Ольга и Андрей Зайцевы, многодетные родители, создавшие крепкую и дружную семью. Супруги прекрасно понимают, что комнату, где будут жить их дочери, нужно зонировать, но не знают, как все сделать правильно. Эргономичное решение для них нашла дизайнер Ася Холмогорова.

Перед экспертом по преображению интерьеров поставили интересную задачу – создать пространство для двух сестер-дошкольниц, которым необходимо место для отдыха, игры и учебы. Ася Холмогорова сразу обратила внимание на штору в центре комнаты. Так родители попытались отделить территорию сына от пространства одной из его сестер. Синий потолок в стиле 90-х мальчику нравился, а вот для девочек он не очень подходил. Решили поменять все кардинально!

Комната до ремонта. Кадр из программы "Большие перемены"

Дизайнер постаралась создать в комнате ощущение уюта, чистоты и красоты. Цветовая гамма включила в себя лишь приятные девичьим глазам оттенки. Все получилось в светлых тонах, спокойно и гладко. За основу была взята тема воздуха: на обоях появились изображения сказочных воздухоплавателей и облаков, а под полком "выросли" белые цветы из невесомой кальки. Кстати, эти воздушные светильники можно сделать своими руками.

Кадр из программы "Большие перемены"

Для Кати и Маши заказали кровати, оформленные в виде домиков с двускатной крышей.

Первую кровать – белую с черными балками – установили у стены с фреской. Она небольшая, с довольно простой конструкций. По центру размещается спальное место с передней стенкой. Под ним – бельевые ящики. Для ящиков выбрали симпатичные ручки в виде цветков в горошек. А еще с обеих сторон от спального места получилось установить по три полки для хранения.

Кадр из программы "Большие перемены"

У противоположной стены – дом-кровать для другой сестры. Спальное место представляет единую конструкцию со шкафом. Вместе они полностью закрывают свободное пространство от окна до двери. В левой и правой части шкафа получилось множество секций для хранения одежды, игрушек и других вещей.

Кадр из программы "Большие перемены"

Возле окна собрали рабочий стол длиной полтора метра. Он встроен в секцию с открытыми полками, а прямо в столешницу установили скрытый блок с розетками.

Кадр из программы "Большие перемены"

У стены напротив балкона собрали гардеробный шкаф. В ширину он занял почти три с половиной метра. Закрепили на фасадах золотые ручки в виде стрекоз. Внутрь шкафа установили специальную систему для хранения. Вещей у семьи Зайцевых много, поэтому в двухкомнатной квартире им особенно пригодилась новая система хранения.

Кадр из программы "Большие перемены"

Чтобы девочкам лучше мечталось в такой уютной спальне, автор проект выбрала для них подвесное кресло-кокон. Плетеная корзина выполнена из искусственного ротанга. Кресло только кажется хрупким – оно выдерживает до 120 килограммов.

Кадр из программы "Большие перемены"

Создать волшебную атмосферу юные хозяйки комнаты смогут с помощью красивой иллюминации. Множество огоньков на стенах и потолке будут преображать помещение по вечерам. Придумывать волшебные миры и фантазировать девочкам помогут и различные мелкие светильники.

Кадр из программы "Большие перемены"

На необычное освещение хозяева квартиры сразу обратили внимание, как только переступили порог отремонтированной детской.

"Все горит, все мигает! Какие-то звездочки, все такое волшебное! Я не могу сказать, что девчачье, но вот просто детское. Детское волшебство! Оказались в сказке!" – поделилась первым впечатление мама Кати и Маши.

Какой должна быть комната для девочки? Что делать, если ваш интерьер устарел? Как не переборщить с черновыми работами? Поможет ли в ремонте знание химии? Что важно знать при выборе мебели для детской? Об этом и многом другом рассказывают эксперты в программе "Большие перемены" на канале "Россия". Все выпуски телешоу представлены на платформе "Смотрим".