Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Мэр Сочи: экстренные службы города оперативно ликвидируют последствия урагана


Телеграм

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил о последствиях урагана в регионе.

В настоящий момент в прибрежной зоне города бушует сильный шторм. Порывы ветра достигают 28 метров в секунду, повалено уже более 65 деревьев.

Экстренные и аварийные службы Сочи оперативно ликвидируют последствия непогоды – спасатели и работники ЖКХ убирают с проезжей части упавшие деревья. В работах задействовано более 150 человек и 130 единиц техники федеральных, региональных и муниципальных дорожников.

По информации мэра, основные дороги расчищены.

"Настоятельно рекомендую провести время непогоды дома в семье, чтобы не подвергать себя опасности. Штормовой прогноз с ливнями и снегопадами действует до конца понедельника".

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что штормовым ветром с крыши пятиэтажного многоквартирного дома сорвало часть крыши. К месту выехали сотрудники администрации города.

В районе Шаумянского перевала на участке трассы Майкоп – Туапсе из-за оползня ограничено движение. Также в результате непогоды частично нарушено электроснабжение в станицах Натухаевская и селе Абрау-Дюрсо под Новороссийском, в Туапсе. Аварийное отключение электрических сетей произошло в центре Геленджика.

В открытой части акватории на участке от Джубги до Магри зафиксировано сильное волнение, при котором высота волн может достигать шести метров.

Ранее синоптики предупреждали, что с 23 по 25 декабря в Сочи ожидается сильный ветер до 32 метров в секунду, сопровождающийся ливнями, грозами, градом и снегом.