Боксер Махмудов потерпел первое поражение в карьере


skysports.com

В Саудовской Аравии начался вечер профессионального бокса, который эксперты назвали "Судный день". Арсланбек Махмудов проиграл бой немецкому тяжеловесу Агиту Кабайелу.

Вечер уже стартовал и в преддверии главных поединков российский тяжеловес Арсланбек Махмудов дрался с боксером из Германии Агитом Кабайелом (23). Оба не имели поражений до этой встречи. В итоге матч завершился досрочно: в четвертом раунде россиянин трижды попал в нокдаун и в итоге судья в ринге отдал досрочную победу Кабайелу.

Для Махмудова это первый проигрыш в 19 боях, немец выиграл свой 24-й поединок (0 поражений).

В рамках турнира в Эр-Рияде состоится бой с участием российского непобежденного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Дмитрия Бивола и боксера из Великобритании Линдона Артура.

В бою еще двух непобежденных ранее тяжеловесов Джей Опетая из Австралии очень быстро нокаутировал в первом раунде британца Элиса Зорро. Для представителя Зеленого континента это 24-й выигрыш, англичанин проиграл в первый раз, ранее на его счету было 17 побед.

Весьма перспективный хорват Филип Хргович не оставил ни шанса 41-летнему ветерану бокса из Австралии Марку де Мори, нокаутировав соперника также в первом раунде. Для Хрговича это была 17-я победа (0 поражений), а де Мори проиграл в третий раз. Австралиец также имеет 41 выигрыш и 2 ничьих.

Кубинский тяжеловес Фрэнк Санчес одержал свою 24-ю победу (0 поражений), досрочно выиграв в седьмом раунде у родившегося на островах Тонга новозеландца Джуниора Фа. Фа проиграл в третий раз за карьеру, ранее у него было 20 побед.