"Тоттенхэм" победил "Эвертон" и вернулся в топ-4 премьер-лиги Англии

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги "Тоттенхэм" в Лондоне переиграл "Эвертон" (2:1) и вернул себе место в четверке сильнейших команд.

Лондонские "шпоры", потерявшие главного бомбардира Харри Кейна, тем не менее отлично начали нынешний национальный турнир и одно время даже лидировали. Однако к концу осени дела у них пошли не так хорошо: серия из пяти матчей без выигрышей опустила клуб в глубину таблицы.

Теперь команда тренера Энджа Постекоглу пытается вернуться в группу лидеров. Принимая на своем поле ливерпульский "Эвертон", "Хотспур" постарались показать свой былой уровень.

"Шпоры" провели блестящий дебют встречи и к 18-й минуте вели 2:0 после голов Ришарлисона и Сон Хын Мина. Однако "ириски" постепенно выровняли игру, но в дальнейшем с реализацией у обеих команд дело обстояло неважно.

Но гол ливерпульца Андре Гомеша на 82-й минуте не только вернул интригу, но и добавил нервозности игре. Отметим, что проиграв во владении мячом (39:61), гости не уступили лондонцам по числу ударов по воротам (12:11). Но все же проиграли.

"Тоттенхэм" набрал 36 очков и поднялся в топ-4 премьер-лиги, уступая только "Арсеналу", "Астон Вилле" (по 39 очков) и "Ливерпулю" (38).

Результаты других завершившихся к этому времени матчей дня: "Лутон Таун" – "Ньюкасл" – 1:0, "Ноттингем Форест" – "Борнмут" – 2:3, "Фулхэм" – "Бернли" – 0:2. Ранее "Вест Хэм" переиграл "Манчестер Юнайтед" – 2:0.