Убывающая луна в новогоднюю ночь: астролог объяснила, как загадывать желание


РИА Новости

До наступления 2024 года осталась одна неделя. Какой она будет и какие важные дни нас ждут – об этом рассказала астролог Юлия Соколова.

Период ретроградного Меркурия завершится 4 января. А это значит, что до самого Нового года не все в делах будет ладиться. Астролог Юлия Соколова советует не торопить события, притормозить и оглянуться назад. Она сравнила этот период с перезагрузкой телефона, которая позволяет ему в будущем работать лучше. В такой ситуации хорошо подводить итоги года, оценивать уходящий 2023-й. Остановка в пути поможет скорректировать весь дальнейший курс.

Важным днем на предстоящей неделе гостья программы "Утро России" назвала 27 декабря, когда будет полнолуние.

"Полнолуние позволяет скорректировать планы. Оно делает очевидным то, на что мы раньше закрывали глаза", – объясняет астролог.

Новый год мы будем праздновать при убывающей фазе Луны. И Юлия Соколова успокоила всех, кто волнуется за свои желания, загадываемые под бой курантов. Она ответила на вопрос: как сделать, чтобы не убыло то, что загадано.

"Мы можем про одно и то же загадывать, отпуская и приумножая. Например, про деньги. Если загадываем на убывающей луне, мы отпускаем безденежье, долги, беспокойство о деньгах, страхи о деньгах", – поясняет астролог.