Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Из-за непогоды в Сочи закрыты канатные дороги и пляжи

Непогода в Сочи привела к сбоям в авиасообщении, закрытию пляжей на побережье и канатных дорог в горах. Однако реки в регионе остаются в руслах.

В ночь на субботу в Сочи начались дожди и сильный ветер, синоптики не исключают ливней с грозами и снега на побережье. Мэр города Алексей Копайгородский написал в телеграм-канале, что три рейса, следовавшие в аэропорт Сочи, пришлось утром перенаправить на запасные аэродромы. Однако сейчас все самолеты прибывают и вылетают по расписанию.

Чиновник отметил, что уровень воды в реках контролируется автоматическими датчиками и находится в норме, а доступ на зимние пляжи прекращен.

В гоном кластере Сочи в настоящее время наблюдается снегопад, туда не пускают транспорт без зимней резины, а горнолыжные трассы работают по фактической погоде. На "Красной поляне" не работают все канатные дороги, а на "Газпром Поляне" — две из трех.

В настоящее время на территории Краснодарского края действуют ряд штормовых предупреждений. В частности, по лавиноопасности в горных районах на высотах более 1500 метров. В гавани Туапсе возможен тягун, а в открытой части акватории от Джубги до Магри — волны до 6 метров высотой.