Тема:

Главные события 1 час назад

Из ружья убийцы студентов в Праге ранее были застрелены отец и дочь

idnes.cz
idnes.cz
Оружие, из которого были расстреляны студенты пражского университета, за несколько дней до этого было применено для убийства мужчины и ребенка.

После вооруженного нападения в Карловом университете полиция провела экспертизу оружия, которое было применено преступником для расстрела студентов на философском факультете.

Как выяснилось, ружье уже применялось ранее для убийства людей. По данным РИА Новости, результаты баллистической экспертизы показали, что именно из него 15 декабря в Клановицком парке на окраине Праги средь бела дня был убит 32-летний мужчина и его двухмесячная дочь, которую отец вез в коляске.

За несколько дней расследования полиция так и не смогла установить, что могло стать мотивом для такой жестокой расправы. Ранее сообщалось, что подозреваемый в расстреле людей в университете в тот же день мог убить своего отца.

В четверг, 21 декабря, студент Давид Козак открыл огонь в Карловом университете в центре Праги. В результате стрельбы погибли 14 человек, еще 25 были ранены. Преступник покончил с собой при появлении полиции. В связи с произошедшим в Чехии 23 декабря объявлен государственный траур.