Тема:

УЕФА против Суперлиги 1 месяц назад

Глава UEFA – о Суперлиге: фантастический турнир с двумя клубами

Александр Чеферин

Александр Чеферин
AP Images

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Александр Чеферин заявил, что на будет препятствовать созданию Суперлиги.

В четверг, 21 декабря, Европейский суд по правам человека установил, что FIFA и UEFA не имели права запрещать создание Суперлиги. Сразу после этого был опубликован новый формат Суперлиги.

"Мы не собираемся пытаться их остановить. Пусть создают, что хотят, – цитирует Чеферина РИА Новости со ссылкой на Relevo. – Будем надеяться, что скоро они смогут создать фантастический турнир с двумя клубами. Футбол не продается".

Напомним, в апреле 2021 года 12 топ-команд объявили о создании Суперлиги. UEFA, а также руководство национальных футбольных федераций Испании, Италии и Англии осудили идею создания нового турнира, заявив, что рассмотрят все доступные юридические меры для предотвращения ее создания.

После этого из Суперлиги официально вышли все английские участники, испанский "Атлетико", а также итальянские "Интер" и "Милан", а позднее и "Ювентус". Приверженность идее Суперлиги сохранили лишь "Реал" и "Барселона"