Тема:

Главные события 37 минут назад

У заболевших детей из поезда Тюмень – Адлер выявили грипп А

В саратовские больницы доставили 86 из 125 детей, которых из-за плохого самочувствия сняли с поезда Тюмень – Адлер, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

У всех госпитализированных признаки ОРВИ, при этом у семерых держится высокая температура, а у 15 выявлен грипп А. Состояние юных пациентов врачи оценивают как средней степени тяжести.

Еще 38 школьников и 11 сопровождавших их взрослых находятся в провизорном отделении под наблюдением врачей.

Группа детей из ЛНР возвращалась из тюменского лагеря "Олимпийская ребячка", когда у нескольких школьников начала подниматься температура. Двенадцатилетней девочке дали противовирусный препарат, но к вечеру 20 декабря она потеряла сознание. Состав остановили на станции в пензенском Сердобске, но прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть ребенка.

Спустя несколько часов поезд №115 Тюмень – Адлер остановился в саратовском Балашове, всех детей вывели из вагонов и отправили на обследование вместе с сопровождавшими их взрослыми. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин указывал на то, что жизням госпитализированных ничего не угрожает. Пензенское управление СКР завело дело после смерти девочки.