Путин поручил кабмину продумать проведение спортивных парадов на Красной площади


РИА Новости

Владимир Путин поручил правительству РФ к 1 марта 2024 года представить предложения о проведении спортивных парадов на Красной площади в Москве. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации: представить предложения о проведении спортивных парадов в городе Москве, на Красной площади", – говорится в поручении​​​.

Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин. Ранее с предложением о возрождении традиции проведения спортивных парадов на Красной площади на встрече с президентом выступил глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев.

Глава государства также поручил кабмину к 20 июня следующего года подготовить предложения о расширении международного спортивного сотрудничества.

Кроме того, президент дал поручение организовать мониторинг и учет финансовых операций, связанных с видеоиграми, исключительными правами на которые владеют иностранные организации, если такие права не переданы российским юрлицам. Также Путин распорядился провести совершенствование системы целевых отчислений от азартных игр, в том числе на развитие спорта для людей с ограничениями по здоровью.