Тема:

Прогноз погоды 5 часов назад

В Москве выросли рекордные сугробы


Агентство городских новостей "Москва"

В Москве с начала зимы выпало рекордное количество снега. Толщина покрова на метеостанции в районе ВДНХ достигла 38 сантиметров.

Как сообщил в телеграм-канале ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Михаил Леус, предыдущий рекорд для 17 декабря был установлен в 1941 году, когда высота сугробов достигла 36 см.

При этом синоптик отметил, что за минувшие сутки высота сугробов на ВДНХ снизилась на 1 см. Тем не менее, серия дней с рекордными сугробами — уже вторая в этом месяце – продолжается третий день.

Больше всего снега в московском регионе выпало на метеостанции МГУ — 45 см, такой же высоты сугробы образовались в подмосковной Коломне. Ранее сообщалось, что до конца этой недели снежный покров в Москве может превысить норму в пять раз.

Как сообщил ранее РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, к вечеру в Москве температура воздуха поднимется до 3 градусов тепла. Оттепель, предположительно, продлится не менее трех-четырех дней. В связи с колебаниями температуры ожидается гололед и гололедица.