Хоккей в России и в мире 58 минут назад

Панарин и Шестеркин помогли "Рейнджерс" переиграть "Бостон"

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин стал одним из главных соавторов победы своей команды в выездном матче "регулярки" НХЛ против "Бостон Брюинз". Победитель был выявлен в овертайме, где и отметился россиянин.

"Бостон" открыл счет на 23 минуте, когда ворота гостей из Нью-Йорка поразил Трент Фредерик. Счет оставался неизменным вплоть до 51 минуты, когда "джерс" все-таки отыгрались. Ответную шайбу забросил Винсент Трочек.

Сирена зафиксировала ничью (1:1) и встреча перешла в овертайм. В формате игры 3х3 успешнее оказались именно игроки "Рейнджерс" – на третьей дополнительной минуте они забили во второй раз и выиграли. Дубль на счету того же Трочека.

А вот решающий пас на него отдал как раз Панарин. Он завершил матч с одним набранным баллом. Его напарник и соотечественник Игорь Шестеркин отразил 21 бросок соперника из 22 нанесенных и был признан второй звездой матча.