Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 53 минуты назад

Вашингтон вслед за Израилем пригрозил лидеру ХАМАС

israelhayom.com
israelhayom.com
Представитель Белого дома обозначил заинтересованность Соединенных Штатов в нейтрализации лидера палестинских радикалов Яхьи Синвара.

В отличие от Израиля, который неоднократно угрожал лидеру ХАМАС Яхье Синвару, Соединенные Штаты высказались по этому поводу впервые, но сразу довольно резко. Слова представителя администрации США о незавидной участи Синвара, приводит агентство РИА Новости.

Высокопоставленный американский чиновник завил, что дни Яхьи Синвара как военного лидера ХАМАС сочтены и указал на то, что на руках у главы палестинского движения кровь американцев. Жертвами нападения ХАМАС 7 октября стали 38 граждан США, кроме того, несколько американцев радикалы пока все еще удерживают в плену.

Представитель Белого дома не стал делать точных прогнозов, в течение какого времени будет найден Синвара, заявив, что правосудие свершится, сколько бы времени это не заняло.

А пока США и Израиль объединяют усилия в борьбе с Синваром, сектор Газа стремительно превращается в непригодное для жизни место.