В центре Буэнос-Айреса загорелось многоэтажное здание

buenosairesherald.com
buenosairesherald.com
buenosairesherald.com
В аргентинской столице днем 12 декабря произошел крупный пожар в многоэтажном здании, расположенном рядом с Министерством труда.

Крупный пожар произошел в 13-этажном здании в центре Буэнос-Айреса во вторник около 12:30 (около 18:30 по Москве), сообщает buenosairesherald.com. Первоначально местные ресурсы дали информацию, что ЧП произошло в здании Министерства труда, позже выяснилось, что загорелось соседнее строение.

Пожар охватил шестой и седьмой этажи, по близлежащим районам распространяется густой черный дым. С нижних этажей были эвакуированы люди. На место прибыли пожарные и около 15 карет скорой помощи, идет операция по спасению людей, оставшихся в верхней части здания. Близлежащие больницы приведены в состояние повышенной готовности.

По предварительным данным, десяти эвакуированным провели кислородную терапию, пять человек, в том числе несовершеннолетний ребенок были госпитализированы. В целях безопасности спасатели вывели на улицу людей, находившихся в здании Министерства труда. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.