Глава ФИФА Инфантино высказался об избиении судьи в Турции

Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал "абсолютно неприемлемым" поведение президента турецкого "Анкарагюджю" Фарука Коджи, ударившего арбитра.

Как сообщалось ранее, скандальный инцидент произошел после матча чемпионата Турции между "Анкарагюджю" и "Ризерспором" (1:1), когда Коджа ударил арбитра Халила Умута Мелера в лицо, а его помощники били упавшего судью ногами.

"В нашей игре не должно быть места насилию, – сказал глава ФИФА. – Это касается поведения и на поле, и за его пределами. События, произошедшие в турецком чемпионате, абсолютно неприемлемы".

Инфантино выразил мысль о том, что все участники футбольного события – игроки, тренеры, судьи, болельщики, – должны получать гарантии безопасности: "Призываю власти соответствующих уровней обеспечить строгое соблюдение этого требования".

Первенство Турции было после инцидента приостановлено, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган осудил участников скандала, а в прессе уже прошла информация, что Коджа может быть осужден на срок в три года за нанесение вреда государственному служащему.