Депутат: в России есть люди, которых надо поощрять на трудовом фронте

Депутат Государственной думы РФ, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв заявил, что у нас нет государственных наград, чтобы отмечать достижения и усердие героев трудового фронта.

"Я вчера поздравлял с годовщиной со дня образования 103-й бронетанковый ремонтный завод под Читой. Там выходят модернизированные машины, идёт постоянный прогресс, сегодня уже ставят защиту от БПЛА. Имеется постоянная связь с фронтом, учитываются пожелания военнослужащих", – заявил он в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

По словам депутата, план на 2023 год завод выполнил уже 15 ноября – досрочно.

Он отметил, что люди на предприятии – уставшие, но довольные тем, какой вклад они вносят в нашу победу. Единственная ложка дёгтя, добавил Гурулёв, – отсутствие государственных наград у работников предприятия.

"У нас ведь был орден трудового Красного Знамени… У нас сегодня есть те люди, которых надо поощрять и отмечать на трудовом фронте. Много работает молодёжи, студентов, которые идут на практику, – заявил депутат. – Люди вкалывают, им некогда о чем-то думать, они просто работают на благо страны, ради нашей победы".

"Надо ввести государственные награды для героев трудового фронта", – согласился с Андреем Гурулёвым ведущий программы Владимир Соловьев.