Тема:

Главные события 1 час назад

Сдавшийся киллер ОПГ показал, как расстрелял людей в Петербурге

Следком

Следком
Telegram

Следком
Следком
Следственный комитет показал кадры с обвиняемым в совершении убийства тридцатилетней давности, совершенного в Санкт-Петербурге.

Как стало известно в воскресенье, 10 декабря, расследование преступления возобновилось после того, как в минувшую пятницу к силовикам пришел 59-летний мужчина.

Заявитель сообщил, что 11 января 1993 года совершил убийство на улице Решетникова в Московском районе города и оформил явку с повинной.

Гражданин рассказал и показал на месте, как расстрелял мужчин 1935 и 1953 годов рождения, находившихся в автомобиле. Один из пострадавших погиб, второму раненому сумели помочь врачи.

По некоторым данным, сотрудникам ФСБ России сдался не кто иной, как ранее судимый за незаконный оборот оружия и непредумышленное убийство Сергей Мирошник.

Утверждается, что фигурант расследования в прошлом входил в состав так называемой "тамбовской" организованной преступной группировки.

Январское убийство 1993 года было совершено в ходе конфликта с другой ОПГ, связанного с редкими металлами. Целями киллера тогда стали Виталий Архипов и Виктор Михеев.

Свою явку к стражам порядка Мирошник объяснил тем, что сам он, являясь тяжело больным человеком, недавно потерял жену и якобы решил избавиться от мук совести за совершенное в прошлом.