Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Дубль Кучерова обеспечил "Тампа-Бэй" победу в Сиэтле


Associated Press

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершился тремя встречами. Снова блестяще проявил себя лучший бомбардир лиги Никита Кучеров из "Тампа-Бэй Лайтнинг".

Клуб Никиты Кучерова выиграл в гостях у "Сиэтл Кракен" со счетом 4:3 в дополнительное время. На счету российского нападающего два гола и результативная передача.

"Молнии" выигрывали 2:0, затем пропустили три шайбы, но отыгрались – 3:3. В дополнительное время Никита Кучеров забросил победную шайбу. На счету Никиты также второй гол и точная передача в третьем голевом эпизоде. Кучеров, набрав 47 очков по системе гол плюс пас (19+28), возглавляет список бомбардиров лиги. По количеству заброшенных шайб он делит первое место с Броком Безером из "Ванкувер Кэнакс" и Остоном Мэттьюсом из "Торонто Мэйпл Ливз". Вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отбил 26 бросков из 29, а защитник Михаил Сергачев очков не набрал.

"Филадельфия Флайерз" выиграла в гостях у "Колорадо Эвеланш" 5%2. Вратарь "лавин" Иван Просветов отразил 29 бросков, но пять шайб тоже пропустил. Его одноклубник Валерий Ничушкин результативных действий не совершил. Прекрасный матч против "Каролины Харрикейнс" провел нападающий "Ванкувер Кэнакс" Илья Михеев. Илья отличился сам, а потом помог своей команде забросить победную шайбу. "Ванкувер" выиграл на своей площадке. Одноклубник Михеева Андрей Кузьменко очков не набрал, равно, как и защитник "Каролины" Дмитрий Орлов. Вратарь "Харрикейнс" Петр Кочетков провел всю встречу на скамейке запасных.