Футбол России 6 часов назад

"Монако" с Головиным в меньшинстве обыграло "Ренн"

AP

Футболисты "Монако" добились минимальной победы над "Ренном" в выездном матче 15 тура французской Лиги 1. Они смогли добиться ее, несмотря на то, что доигрывали встречу в меньшинстве.

Счет был открыт на 51 минуте, когда ворота хозяев поля поразил Вандерсон. Именно он спустя почти 25 минут и был удален за вторую желтую карточку. Тем не менее, "Монако" еще через десять минут смогло удвоить счет – голом отличился Юссуф Фофана.

На 90 минуте "Ренн" один мяч отыграл при помощи пенальти. Автором ответного гола "догов" стал Бенжамен Буриго. Однако на большее их не хватило и встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу монегасков.

Участие в игре принял и российский полузащитник "Монако" Александр Головин. Он вышел на поле в стартовом составе и был заменен на второй добавленной минуте. Результативными действиями он не отличился.

"Монако" после субботней победы набрал 30 очков и вышел на вторую строчку таблицы чемпионата Франции. "Ренн" с 15 баллами идет 12-м.