Превратности ретроградного Меркурия: астропрогноз на неделю

Планета Меркурий
Астролог Вера Хубелашвили // Кадр из программы "Утро России"
Планета Меркурий
Астролог Вера Хубелашвили // Кадр из программы "Утро России"
С 13 декабря наступает период ретроградного Меркурия. И продлится он весь месяц. По мнению астрологов, это не самое лучшее время для начала важных дел и принятия судьбоносных решений. Как подготовиться к Новому году в такой ситуации – об этом рассказала Вера Хубелашвили.

Астролог Вера Хубелашвили в программе "Утро России" назвала декабрь месяцем гармоничных энергий, за исключением ретроградности Меркурия. Купить подарки близким людям и определиться с планами на праздничные дни она рекомендует до 13 декабря.

"В период с 13 по 27 декабря покупки могут оказаться не самыми приятными. Если же не успеете до 13-го, то есть еще два прекрасных дня: 27 и 28 декабря", – уточняет эксперт в области астрологии.

Что касается общения и межличностных отношений, то романтика в декабре, по словам Веры Хубелашвили, будет зашкаливать, но не всем она принесет радость. С точки зрения китайской астрологии, объясняет гостья программы, наступил месяц Деревянной Крысы. А она не очень дружит с "хозяином" года – Кроликом.

"По этой причине возникает двоякость. С одной стороны, будут страстные романы, новые увлечения и знакомства, а с другой стороны, могут случаться любовные треугольники и прочие неприятные ситуации. К выбору постоянных партнеров в этом месяце я рекомендую присмотреться внимательнее", – советует Хубелашвили.

Опасными днями астролог назвала 14 и 17 декабря, а прекрасными во всех отношениях – 9 и 10 декабря. Наступившие выходные, по ее мнению, переполнены позитивной энергией.

Как бы то ни было, расстраиваться из-за ретроградности планет не стоит. Пусть все идет своим чередом. Радуйтесь каждому дню, который будет до праздника, советует специалист по гороскопам.