Три горнолыжницы получили серьезные травмы в Санкт-Морице


AP Images

Первый этап женского Кубка мира по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах принес несколько падений, три из которых принесли спортсменкам тяжелые травмы.

Знаменитая трасса "Корвилья" в районе Санкт-Морица всегда славилась сложностью и непредсказуемостью. И вот на этот раз, когда лучшие горнолыжницы мира собрались для розыгрыша призов в супергиганте, швейцарские склоны не пощадили сразу трех фаворитов.

Еще до старта официальных соревнований, во время тренировок выбыли из борьбы австрийка Нина Ортлиб и итальянка Каролина Пихлер. Первая получила два перелома ноги, что ставит под сомнение продолжение всего сезона, а у второй – серьезные проблемы с мениском.

А уже во время первого призового спуска серьезно упала еще одна представительница Италии Елена Куртони. После падения на высокой скорости она смогла сама встать, но удар был очень серьезный. Позднее медики подтвердили: у итальянки сложный перелом крестца.

Елена намерена вернуться к гонкам в конце января – начале февраля, однако не исключено, что восстановление спортсменки займет гораздо больше времени. Интересно, что именно на трассе "Корвилья" в прошлом году Куртони взяла золото в скоростном спуске и серебро в супергиганте.