Трехлетняя девочка погибла от пневмонии в Тверской области

Трехлетняя девочка погибла в Тверской области. Предварительной причиной смерти называется пневмония. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в региональном главке СКР, дело заведено по статье о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей. Речь идет о медицинском персонале.

По версии следствия, в конце ноября трехлетняя девочка из города Старица почувствовала себя плохо, вызвали скорую. Как рассказали СМИ родители девочки, у нее внезапно поднялась температура почти до сорока, началась рвота. Врач осмотрел ребенка на дому и уехал. На следующий день скорую пришлось вызывать повторно.

Девочку госпитализировали в местную больницу, а затем перевезли в областную клиническую больницу. Там медперсонал начал реанимировать ребенка, однако спасти девочку не удалось – второго декабря она скончалась.

Как полагают следователи, медики райбольницы в Старице не смогли своевременно определить у девочки пневмонию, принять необходимые меры, назначить лечение. Также следователи запросили карты выезда скорой помощи и медицинские документы ребенка.