Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Рогов об убийстве Кивы: Зеленский лично согласовывает ликвидации

Президент Украины лично согласовывает списки по ликвидации политических оппонентов.

Об этом заявил глава запорожского общественного движения "Мы – вместе с Россией", сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимир Рогов, ссылаясь на свои источники. Зеленский обсуждает ликвидацию неугодных оппозиционеров на закрытой части Совета национальной безопасности и обороны Украины. Там он обычно говорит о том, кто и где его обидел, неправильно пошутил.

Владимир Зеленский на закрытых мероприятиях такого плана обычно говорит, что неугодных необходимо наказать путем физических расправ. Такие действия направлены на запугивание несогласных с тем беспределом, который творит киевский режим, отметил Рогов в разговоре с РИА Новости.

Общественный деятель считает, что таким же образом Владимир Зеленский поступил и с экс-депутатом Ильей Кивой. Постукраинское пространство превратилось в злокачественное террористическое образование, отметил Рогов.

Илья Кива был убит 6 декабря. Его тело нашли в деревне Супонево (Московская область). Экс-депутат скончался от двух пулевых огнестрельных ранений.