Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

"Тампа-Бэй" проиграла, результативная серия Кучерова прервалась


Associated Press

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги продолжился игровой день. "Тампа-Бэй Лайтнинг" гостил у "Нэшвилл Предаторз".

"Молнии" проиграли со счетом 1:5. Никита Кучеров, набиравший очки на протяжении 14 встреч, на этот раз результативных действий не совершил.

Лучший бомбардир "Тампа-Бэй" Никита Кучеров не смог поднять планку своего клубного рекорда. Не набрал очков и его одноклубник Михаил Сергачев. Вратарь "молний" Андрей Василевский провел весь матч на скамейке запасных. Зато нападающий "Нэшвилла" Яков Тренин сумел отличиться, забросив пятую шайбу в ворота гостей.

"Чикаго Блэкхоукс" дома скромно победил "Анахайм Дакс" 1:0. Единственный гол на счету русского швейцарца Филиппа Курашева. Защитник "черных ястребов" Никита Зайцев, равно, как и его коллеги из "Дакс" Илья Любушкин и Павел Минтюков результативных действий не совершили. "Ванкувер Кэнакс" на своей площадке был сильнее "Миннесоты" 2:0. Илья Михеев и Андрей Кузьменко из "Ванкувера" очков не набрали, равно, как и Кирилл Капризов из "Миннесоты".

"Колорадо Эвеланш" на своей площадке проиграл "Виннипег Джетс" 2:4. Вратарь "лавин" Александр Георгиев отбил 24 броска и пропустил 3 шайбы. "Каролина Харрикенйс" в гостях выигрывала у "Калгари Флеймз" 2:0, но в итоге уступила 2:3. У проигравших голевой пас отдал Дмитрий Орлов, а вратарь Петр Кочетков отбил 24 броска из 27.